2020-12-03T14:15:39+10:00 2020-12-03T14:15:39+10:00

Чубайс, выйди вон. Путин сделал выбор

фото: Роснано |  Чубайс, выйди вон. Путин сделал выбор
фото: Роснано

Президент России Владимир Путин предложил возглавить госкорпорацию «Роснано» первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову, сообщает KONKURENT.RU.

«Роснано», по мнению главы государства, – одна из ключевых корпораций не только для России, но и всей мировой экономики. Потому что «без развития нанотехнологий будущего у российской экономики нет».

«В современном мире все связано друг с другом и необходимо развивать нанотехнологии, биотехнологии и искусственный интеллект», – отметил Путин.

Главой «Роснано» на протяжении 12 лет является Анатолий Чубайс. В связи с масштабной реформой институтов развития, которую проводит премьер Михаил Мишустин, «Роснано» вместе с фондом «Сколково» переподчиняются госкорпорации ВЭБ Игоря Шувалова. А самому Чубайсу прочат место в арктическом направлении.

«Роснано» была образована в 2011 г. на основе «Российской корпорации нанотехнологий». За время работы корпорация получила 400 млрд руб. (16 млрд долларов) из бюджета России. По оценке некоторых агентств, ни один проект корпорации (в том числе и в Приморье) не окупил вложенные в нее средства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ