2020-12-04T13:36:07+10:00 2020-12-04T13:36:07+10:00

«Славянский СРЗ» злоупотребил своим положением. И поплатится за это

фото: с сайта "Славянский СРЗ" |  «Славянский СРЗ» злоупотребил своим положением. И поплатится за это
фото: с сайта "Славянский СРЗ"

ПАО «Славянский СРЗ», контролирует которое депутат Законодательного собрания Джамбулат Текиев, заплатит административный штраф в размере 1,8 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением. Такое решение принял Арбитражный суд Приморского края с подачи Приморского УФАС, сообщает KONKURENT.RU.

Нарушение выразилось в части создания препятствий ООО «Дальзавод» в доступе для обслуживания и выполнения государственного заказа по ремонту ледокола «Капитан Хлебников», а также в выдаче платных пропусков на территорию завода.

Как следует из материалов дела, ООО «Дальзавод» произвело постановку ледокола «Капитан Хлебников» в ДОК, принадлежавший ПАО «Славянский СРЗ», о чем были составлены соответствующие акты. После этого в адрес ООО «Дальзавод» поступили письма о расторжении договора в одностороннем порядке с требованием освободить занимаемые объекты имущества и передать их представителям ПАО «Славянский СРЗ». Кроме того, до расторжения договора у сотрудников ООО «Дальзавод» были изъяты оплаченные пропуска, что также препятствовало выполнению работ по ремонту ледокола.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ