Для россиян хотят ввести новые ограничительные меры.
Новые ограничительные меры предложили ввести для граждан России. Они могут быть связаны с запретом на передвижение россиян между регионами, сообщает KONKURENT.RU.
Такое предложение озвучил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Мера предлагается из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в стране.
Однако, как позднее пояснили в пресс-службе ведомства, в введении таких ограничений сейчас необходимости нет.
«Минздрав не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан», – сообщили в ведомстве.
Кроме того, глава Минздрава подчеркнул, что уже введенные ограничения возможно отменить только в том случае, если влиять на уровень заболеваемости коронавирусом можно будет с помощью медикаментов.