2020-12-31T08:16:42+10:00 2020-12-31T08:16:42+10:00

Мишустин передаст деньги на полеты из Владивостока

фото: kremlin.ru |  Мишустин передаст деньги на полеты из Владивостока
фото: kremlin.ru

Объем финансирования программы субсидирования авиаперелетов с Дальнего Востока в центральную часть России будет увеличен на 5 млрд руб. Соответствующее предложение озвучил премьер Михаил Мишустин президенту Владимиру Путину. В свою очередь глава государства его одобрил.

«Мы готовы выделить дополнительно еще пять миллиардов рублей на субсидирование авиабилетов для жителей Дальнего Востока, чтобы они могли приобретать такие билеты по наиболее популярным маршрутам, их примерно двадцать один. Это позволит перевезти на 450 тыс. пассажиров больше за год, а средняя цена для жителей дальневосточного региона составит 10 200 руб. в одну сторону», – указал глава кабмина.

Ранее Росавиация утвердила перечень маршрутов, субсидируемых в 2021 г. для обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока, в Симферополь и из Калининграда. В 2021 г. в реализации программы примут участие 12 авиакомпаний: ПАО «Аэрофлот», АО «Авиакомпания «Сибирь», АО «Авиакомпания «Якутия», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», АО «Авикомпания АЗИМУТ», ООО «Северный Ветер», АО «Ред Вингс», АО «Нордавиа», АО «Авиакомпания «НордСтар», АО Авиакомпания «ИрАэро» и АО «Авиакомпания АЛРОСА».

Субсидируемые перевозки будут выполняться по 145 маршрутам, из которых 21 маршрут не субсидировался в 2020 г.

Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ: в возрасте до 23 лет; женщины в возрасте свыше 55 лет; мужчины в возрасте свыше 60 лет; сопровождающие ребенка-инвалида; инвалиды с детства II или III группы; инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо; имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ