2021-01-05T11:00:21+10:00 2021-01-05T11:00:21+10:00

Мишустин утвердил. Что ждет бесплатную медицину

фото: пресс-служба правительства РФ |  Мишустин утвердил. Что ждет бесплатную медицину
фото: пресс-служба правительства РФ

Правила будут действовать несколько лет.

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил программу, которая коснется оказания медицинской помощи населению страны. Отмечается, что данная программа будет действовать вплоть до 2024 г., сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о программе государственных гарантий получения гражданами России бесплатной медпомощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Как пояснили в пресс-службе правительства России, получить помощь от врачей россияне смогут даже при повышенной нагрузке на медучреждения.

«Как и прежде, граждане продолжат получать бесплатную помощь по полису обязательного медицинского страхования, в том числе высокотехнологичную и специализированную», – сказано в сообщении кабмина.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX