2021-01-13T22:50:57+10:00 2021-01-13T22:50:57+10:00

Министр просвещения сделал новое заявление о дистанционном обучении

Чиновник снова затронул «горячую» тему во время встречи с Путиным

13 января 2021, 22:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Министр просвещения сделал новое заявление о дистанционном обучении

Министр просвещения России Сергей Кравцов сделал новое заявление о дистанционном обучении школьников в стране. Чиновник высказался на животрепещущую тему во время встречи с президентом Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Глава Минпросвещения накануне встретился с президентом, в ходе встречи обсуждались различные аспекты российского образования.

В частности, речь зашла и о дистанционном формате обучения. Кравцов подчеркнул, что повсеместное введение дистанционного обучения весной 2020 года было продиктовано необходимостью защитить детей и взрослых.

Важно было перевести всех на домашнее обучение, чтобы «сохранить здоровье учителей, учеников», отметил министр.

При этом он добавил, что дистанционный формат никуда не исчезнет, а будет использоваться «точечно» в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

«Но никогда дистанционное обучение не заменит традиционное. 1 сентября школы вернулись к традиционному обучению, и сегодня точечно, если возникает необходимость, школы вводят формат дистанционного обучения», – сказал Кравцов.

Путин в свою очередь напомнил, что в этом году должна быть закончена работа по оборудованию школьных учреждений страны скоростным Интернетом. А глава Минпросвещения рассказал, что цифровая образовательная среда, дополняющая традиционное обучение, уже создана. По его словам, она отвечает на вызовы и усиливает классическое образование.

Отметим, что дистанционный формат обучения периодически вводится и в Приморье. Так, например, 21 декабря во Владивостоке из-за выявленных случаев коронавируса было закрыто восемь групп в шести детских садах. Из-за пандемии COVID-19 в краевом центре также на дистанционное обучение были переведены 49 классов в 35 школах.

Ранее сообщалось, что дистанционный формат обучения в России вернется после окончания новогодних каникул, но не для всех учащихся, а только в точечном режиме. Об этом рассказали представители региональных властей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)