2021-01-15T10:23:49+10:00 2021-01-15T10:23:49+10:00

Человек с Сахалина возглавил «Адмирал», а Кожемяко стал президентом

фото: А. Сафронов/primorsky.ru |  Человек с Сахалина возглавил «Адмирал», а Кожемяко стал президентом
фото: А. Сафронов/primorsky.ru

В руководстве хоккейного клуба «Адмирал» кадровые перестановки. Как сообщили KONKURENT.RU в региональном правительстве, губернатор Приморья Олег Кожемяко избран президентом спортивного клуба, в свою очередь директором ХК стал Алексей Ан, уже работавший в тандеме с главой региона на Сахалине и позитивно проявивший себя там.

В частности, Алексей Ан работал тренером-преподавателем по хоккею сборной команды дворца спорта «Кристалл» и был первым тренером-преподавателем команды 2006,2007 и 2008 г.р. Его воспитанники занимали первое место на первенстве Дальнего Востока, а также на протяжении последних двух лет становятся призерами и победителями Всероссийского турнира «Золотая шайба».

В 2016 г. Алексей Ан был назначен директором профессионального спортивного клуба ПСК «Сахалин». В состав клуба входят футбольная, хоккейная и волейбольная команды. Все они под руководством Ана становились победителями и призерами различных региональных чемпионатов.

Как сообщили в правительстве, Олегом Кожемяко перед ХК «Адмирал» поставлена задача вернуться в КХЛ. В конце марта 2020 г. стало известно, что профессиональные клубы Приморского края из-за распространения коронавируса приостанавливают заключение контрактов со спортсменами на сезон-2020/21. Средства, которые были предусмотрены на их финансирование, власти переправили в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением COVID-19. Позднее «Адмирал» подтвердил, что не выступит в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Кадровые перестановки говорят о том, что пик кризиса, вызванного пандемией коронавируса, завершен, и команде предстоит активно наверстывать упущенное. В этой связи на менеджмент и тренерский состав ХК ложится повышенная ответственность.

Напомним, до недавнего времени президентом «Адмирала» был Заирбек Юсупов, бывший гендиректор ВМТП, а генеральным директором – Спартак Блягоз.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ