2021-01-15T17:05:17+10:00 2021-01-15T17:05:17+10:00

«По несколько раз в год». Пенсионерам готовят еще один денежный бонус

фото: pexels.com |  «По несколько раз в год». Пенсионерам готовят еще один денежный бонус
фото: pexels.com

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение.

Российским пенсионерам хотят предоставить дополнительный денежный бонус от государства. С таким сообщением выступил глава комитета Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказал парламентарий, в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает дополнительную индексацию выплат пожилым гражданам в течение года. Авторами такой инициативы стали депутаты от фракции ЛДПР.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается осуществлять дополнительную индексацию социальных пенсий, страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии», – рассказал Нилов.

Еще одно повышение социальных пенсий могут провести уже с 1 апреля. При этом будут брать в расчет повышение размера прожиточного минимума для пенсионеров за прошлый год. Такая индексация будет проводиться ежегодно.

Кроме того, предлагается провести дополнительное увеличение пенсионных выплат и 1 июля. Правда, это произойдет в том случае, если темпы роста инфляции превысят темпы роста ПМ.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ