2021-01-17T17:00:05+10:00 2021-01-17T17:00:05+10:00

«Ни яиц, ни картофеля, ни хлеба». Для россиян ввели новые запреты

фото: zen.yandex.ru |  «Ни яиц, ни картофеля, ни хлеба». Для россиян ввели новые запреты
фото: zen.yandex.ru

Изменения уже вступили в силу и будут действовать минимум шесть лет.

В России с 1 января 2021 г. вступили в силу новые правила, которые предполагают запрет на торговлю некоторыми категориями продуктов, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о санитарно-эпидемиологических требованиях, которые будут действовать ближайшие шесть лет. Затронут они работу рынков, магазинов и иных точек торговли пищевыми продуктами.

Так, например, теперь с прилавков магазинов пропадут картофель и яйца. Правда, речь идет о позеленевшем картофеле и утиных и гусиных яйцах.

Кроме того, теперь в магазинах запрещено реализовывать продукты домашнего приготовления, повторно размороженную и замороженную снова продукцию, а также невыпотрошенную птицу.

Также ближайшие шесть лет россияне не смогут приобрести на рынке хлеб и хлебобулочные изделия, если они не имеют упаковки.

К продаже будут допускаться только те продукты, которые имеют соответствующие документы. Продукты, у которых срок годности истек, новые правила предписывают утилизировать.

Затронули новые требования и размещение магазинов. Теперь россияне не смогут прийти в магазин, который расположен на первом этаже жилых домов без соблюдения санитарных правил.

К таким правилам относится запрет на разгрузку товара на территории дворов, а также использование при отделке торговых помещений токсичных строительных материалов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ