2021-01-19T15:30:17+10:00 2021-01-19T15:30:17+10:00

В ПФР напомнили о важных сроках. Это касается пособий

фото: pixabay.com |  В ПФР напомнили о важных сроках. Это касается пособий
фото: pixabay.com

Чтобы не лишиться выплат, нужно совершить два важных действия.

Специалисты Пенсионного фонда России напомнили о двух важных действиях, которые необходимо совершить, чтобы продолжить получать выплаты, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в ПФР, для сохранения начислений необходимо успеть в срок до 1 июля 2021 г. Правда, это касается только тех граждан, которые получают выплаты и пособия на банковские карты.

Дело в том, что срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» снова был передвинут. Если ранее успеть получить такую карту нужно было до 1 января текущего года, то теперь сроки отодвинули до 1 июля.

В связи с этим в ПФР напомнили россиянам, что до лета граждане должны успеть получить карты «Мир».

Кроме того, до 1 июля необходимо также успеть передать реквизиты нового счета в территориальные отделения фонда.

«Передать в Пенсионный фонд новые реквизиты счета лучше всего в электронном виде – через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и на портале госуслуг. Можно также обратиться лично, подав заявление в МФЦ или в территориальном органе ПФР (по предварительной записи)», – уточнили в ПФР.

Специалисты напомнили, что данные действия необходимо совершить тем, кто получает пенсии и выплаты на банковские карты.

«Оно не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (вклад) без привязки к банковской карте», – подчеркнули специалисты.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ