2021-01-20T18:03:38+10:00 2021-01-20T18:03:38+10:00

Спецдокумент и выезд из страны. О чем заявили в Кремле

фото: pixabay.com |  Спецдокумент и выезд из страны. О чем заявили в Кремле
фото: pixabay.com

Тема о новых паспортах прорабатывается властями.

Идея о предоставлении россиянам новых свобод и специальных документов после прохождения вакцинации от коронавируса обсуждается представителями власти. Также заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснил представитель президента России, у Кремля на данный момент нет официальной позиции в отношении специальных пропусков, которые предлагается выдавать привитым от COVID-19.

«Но тема циркулирует, ее прорабатывают», – заявил Песков.

Также пресс-секретарь прокомментировал и вопрос о введении в стране спецдокументов при выезде за пределы России. Как объяснил Песков, наличие или отсутствие такого паспорта не будет влиять на возможность покинуть страну.

Более того, вопрос о введении спецдокументов для граждан, получивших прививку от коронавируса, обсуждался в связи с тем, что в зарубежных странах при отсутствии вакцинации россиян могут ущемлять в свободе передвижения.

«Идея была такая, чтобы страны гипотетически могли договориться о том, что люди, имеющие некие паспорта, могли бы более свободно передвигаться», – пояснил Песков.

Также пресс-секретарь президента отметил, что на данный момент единой точки зрения о введении таких документов нет.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ