2021-01-22T11:50:17+10:00 2021-01-22T11:50:17+10:00

Александр Феклистов: интересные факты из биографии актера и его личная жизнь

Фото: freepik.com |  Александр Феклистов: интересные факты из биографии актера и его личная жизнь
Фото: freepik.com

За успешными и известными актерами театра и кино всегда интересно наблюдать. Как раз к таким относится Александр Феклистов.

Биография актера

Известный актер театра и кино Александр Феклистов родился 7 декабря 1955 года в семье военнослужащего и библиотекаря. Тяга к искусству у парня появилась еще с детства, ведь он с малых лет мечтал стать актером и часто изучал книги по кинематографу. Еще школьником он работал в кукольном театре, чтобы быть ближе к прекрасному.

После школы парень попытался поступить в МХАТ, однако удалось это ему только со второго раза. Александр очень внимательно подходил к выполнению ролей, благодаря чему успешно окончил университет в 1982 году.

После окончания вуза парень поступил в театральную труппу МХАТа. Вместе со своими коллегами он участвовал в спектаклях «Дни Турбиных», «Господа Головлевы» и пр.

Однако на одном театре деятельность актера не заканчивается. В 1984 году он впервые дебютирует в кино в военной драме «Отряд». Также сыграл в картине 1995 года «Батальоны просят огня», где снялся с другими известными актерами, такими как Олег Ефремов, Игорь Скляр, Максим Спиридонов и пр.

В 2000 году состоялась премьера драмы «Зависть богов», где Александр сыграл роль писателя Сергея Аниканова.

Однако наибольшую популярность актеру принесли роли в телесериалах. Многим Александр Феклистов запомнился по роли Александра Берковича в сериале «Сваты».

О его личной жизни известно мало. Александр Феклистов – общительный, эрудированный и интересный мужчина, не удивительно что с таким багажом у него нет отбоя от женщин. В юности у него был непродолжительный роман с Еленой Поповой, которая тоже была актрисой.

Однако настоящую любовь актер нашел с Еленой Феклистовой, которая работает экономистом на телевидении. Их отношения – настоящий пример того, как можно сохранить любовь даже спустя продолжительное время вместе. Супруги живут счастливо уже достаточно долго, при этом жена принимает активное участие в фильмографии мужа, узнает роли, читает сценарии и делится своим мнением.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ