2021-01-22T21:15:13+10:00 2021-01-22T21:15:13+10:00

Пора приготовиться? В МЧС сказали, чего ждать 26 января

фото: pixabay.com |  Пора приготовиться? В МЧС сказали, чего ждать 26 января
фото: pixabay.com

Жителям России озвучили новые данные о погоде.

Новое экстренное предупреждение было объявлено на территории России в связи с ухудшением погодных условий, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о большей половине Приморского края, где, по данным УГМС, уже 26 числа пройдут интенсивные осадки.

В связи с предстоящей непогодой в управлении МЧС по Приморскому краю объявили экстренное предупреждение. Как говорится на сайте ведомства, утром и днем 26 числа влияние на погоду в Приморье будет оказывать циклон.

«На юго-востоке края местами пройдут сильные осадки в виде снега, на побережье – с дождем с количеством от 10 до 17 мм за 12 часов и менее (Находкинский и Партизанский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО Фокино, Партизанский, Шкотовский, Лазовский и Ольгинский муниципальные районы)», – сказано в сообщении МЧС.

Кроме того, в регионе в отдельных районах велика вероятность отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица, а также образование снежного наката на автомобильных дорогах.

В МЧС предупредили жителей и гостей региона, что в данный период также возможен рост числа ДТП, аварий на линиях электропередачи, нарушение работы систем ЖКХ, а также трудности в междугороднем сообщении.

Гражданам рекомендуется воздержаться от дальних поездок на время действия непогоды, убирать свои авто с обочин дорог, а также не препятствовать работе снегоуборочной техники какими-либо иными способами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ