2021-01-23T20:04:13+10:00 2021-01-23T20:04:13+10:00

Митинг во Владивостоке помешал скорой вовремя приехать к младенцу

Движение в центре города оказалось перекрыто

фото: primpress.ru |  Митинг во Владивостоке помешал скорой вовремя приехать к младенцу
фото: primpress.ru

Сегодня, 23 января, во Владивостоке прошел несанкционированный митинг. Митингующие собрались на главной площади краевого центра, после чего двинулись по центральным улицам, что и стало причиной многочасовых пробок, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на Primpress.ru.

Горожане собрались в центре города в 14 часов, что и послужило препятствием для нормального движения автомобилей. В число тех, кто не смог проехать по обычным маршрутам, попали и машины СМП (скорой медицинской помощи). Кроме того, движение было затруднено и для общественного транспорта.

В связи с несанкционированным митингом в центре Владивостока образовались большие пробки, в которых жителям города пришлось простоять не один час.

Кроме того, присутствовавшие на несанкционированном митинге провокаторы и хулиганы пытались раздразнить толпу, нападая на полицейских.

Несанкционированный митинг привел к появлению потерпевших среди жителей Владивостока. Например, одна из карет скорой помощи не смогла вовремя приехать на помощь к девятимесячному младенцу. Врачи были вынуждены стоять в пробке, образовавшейся из-за митингующих, в течение трех часов.

На станции СМП пояснили, что работа сегодня была парализована из-за собравшихся в центре людей.

«С 14 часов скорая не могла проехать на четыре срочных вызова, один из которых был к девятимесячному ребенку, а также к тяжелым больным с пневмонией», – пояснили диспетчеры СМП. В трехчасовой пробке простояли четыре машины скорой.

По предварительным данным, в ходе несанкционированной массовой акции 52 участника были доставлены в отделения полиции. При этом отмечается, что среди них 8 несовершеннолетних.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ