2021-01-25T20:00:08+10:00 2021-01-25T20:00:08+10:00

Приморцев предупредили: завтра на личном транспорте лучше не выезжать

фото: pixabay.com |  Приморцев предупредили: завтра на личном транспорте лучше не выезжать
фото: pixabay.com

В регионе 26 января ожидается серьезное ухудшение погоды.

Как сообщили приморские синоптики, во вторник в регионе ожидаются существенные осадки. В частности, погода ухудшится в столице Приморья, сообщает KONKURENT.RU.

По сообщениям метеорологов, завтра Владивосток попадет во власть снега с дождем. Кроме того, в столице края ожидается резкий перепад температур воздуха и сильный ветер. Все это может стать причиной образования гололедицы на дорогах Владивостока.

«По предварительным данным синоптиков, завтра около 5 часов утра в городе начнется снег с дождем. Заблаговременно на дороги выйдут машины с химреагентом для предварительной обработки основных улиц», – заявил руководитель отдела мониторинга муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» (СГТ) Роман Рыжков.

Для ликвидации последствий стихии во Владивостоке будет привлечено 167 единиц снегоуборочной техники. Городские службы уже приведены в режим повышенной готовности.

«На базе СГТ сформирован оперативный штаб, который будет следить за ситуацией и при необходимости корректировать маршруты движения снегоуборочной техники. Запасы песко-соляной смеси и химреагента сформированы в достаточном количестве», – рассказали в управлении дорог и благоустройства Владивостока.

В том случае, если погода будет ухудшаться, во Владивостоке запретят движение большегрузов. Кроме того, специалисты уже готовы в случае необходимости перекрыть автомобильный проезд по опасным участкам, например, на спуске по улице Капитана Шефнера, а также на трассе Седанка – Патрокл.

Жителей и гостей Владивостока просят проявить осторожность на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию, а также не препятствовать работе специализированной техники.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ