2021-01-25T23:58:05+10:00 2021-01-25T23:58:05+10:00

Выдадут по 6 000 рублей и без заявлений. Названы сроки начала выплат

фото: pixabay.com |  Выдадут по 6 000 рублей и без заявлений. Названы сроки начала выплат
фото: pixabay.com

Получить средства россияне смогут уже в ближайшее время.

Российским гражданам при определенных условиях в скором времени начнут переводить на счета по 6 тыс. руб. На данные средства правительство уже выделило 450 млн руб., сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о единовременной выплате, которая носит региональный характер. Получить средства смогут жители Приморского края. Правом на такую выплату обладают пенсионеры, доход которых ниже среднегодовой величины прожиточного минимума пенсионера, рассчитанной за предыдущий год.

«По предварительным расчетам это 11 178 рублей»,– пояснили в правительстве региона.

Начать выплачивать данную материальную помощь планируют уже в марте 2021 г. Отмечается, что такая выплата существует в регионе с прошлого года. Ее цель – сократить уровень бедности в Приморье.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, данные средства будут перечисляться пожилым гражданам в беззаявительном порядке.

«Практически все граждане, которым она положена, – получатели региональной доплаты к пенсии, поэтому никакой дополнительной информации для оформления новой выплаты от них не потребуется», – отметила министр Светлана Красицкая.

Для тех, кто собирается оформить данную выплату впервые, требуется предоставить заявление в МФЦ. Кроме того, оформить такую финансовую помощь от региональных властей можно и на Социальном портале Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ