Корректировки проведут ближе к срокам проведения аттестации.
Россиянам рассказали о переносе Единого государственного экзамена. Об этом рассказал заместитель министра просвещения Виктор Басюк, сообщает KONKURENT.RU.
Как пояснил замминистра, в 2021 г. переносить итоговую аттестацию не планируется. Однако ближе к срокам проведения ЕГЭ не исключены корректировки.
«Нет как таковых сейчас решений, решения все принятые уже озвучены, пока все в те сроки, которые определены. Но все мы понимаем, что непосредственно перед самой государственной итоговой аттестацией все будет скорректировано, исходя из эпидемиологической ситуации», – пояснил он.
Напомним, что в 2021 г. школьникам разрешили не сдавать ЕГЭ в том случае, если они не планируют поступать в высшие учебные заведения.
Всем остальным придется сдать ЕГЭ по русскому языку в обязательном порядке. ЕГЭ по математике базового уровня также был отменен.
Основной период итоговой аттестации планируется провести в период с 31 мая по 2 июля. Досрочный этап сдачи ЕГЭ в текущем году также был отменен.