2021-02-09T14:00:32+10:00 2021-02-09T14:00:32+10:00

Во Владивостоке обсудили проблемы демократии в Индии

фото: dvfu.ru |  Во Владивостоке обсудили проблемы демократии в Индии
фото: dvfu.ru

На встрече развернулась жаркая полемика.

Круглый стол на тему «Демократия в Индии» состоялся в ДВФУ в рамках деятельности Сектора изучения Индии Экспертно-аналитического центра (ЭАЦ) ДВФУ. Мероприятие прошло в Humaniora Hall (ШИГН). В организации встречи активное участие приняли Генеральное консульство Индии во Владивостоке и студенческая организация «Модель ООН на ДВ РФ», сообщает KONKURENT.RU.

Отмечается, что встреча прошла в формате диалога. Поднимаемые вопросы о развитии демократии в Индии были рассмотрены с разных точек зрения: как в преломлении с внутренними проблемами государства, так и относительно международных процессов в регионе.

Среди вопросов, которые обсудили участники встречи, были такие, как организация децентрализованной системы управления в Индии, процесс либерализации индийской экономики, внутренняя политика с 1950-х гг. до настоящего времени, влияние пандемии коронавируса на экономику страны и многое другое.

При этом многие вопросы вызывали жаркую полемику между присутствовавшими. Кроме того, большое значение для всех собравшихся имело присутствие на встрече Шаши Бхушана, который выступал не только как глава дипломатического представительства своей страны, но и как простой житель Индии, знающий ее проблемы и отстаивающий ее интересы.

По итогам встречи все участники сошлись во мнении, что данные мероприятия необходимо проводить регулярно.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ