2021-02-10T01:37:08+10:00 2021-02-10T01:37:08+10:00

В ПФР рассказали о новой единовременной выплате

фото: pixabay.com |  В ПФР рассказали о новой единовременной выплате
фото: pixabay.com

Специалисты сказали, в каком случае нужно писать заявление.

В Пенсионном фонде России рассказали россиянам о новых выплатах, которые единовременно предоставляются семьям с детьми, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о выплатах, которые были введены по инициативе президента России Владимира Путина. Сумма такого начисления составляет 5 тыс. руб.

Напомним, что данные пособия были введены еще в декабре 2020 г. При этом специалисты ПФР напоминают, что данная выплата является единовременной.

Выпустить такое сообщение специалистам фонда пришлось в связи с тем, что многие родители подают заявление на получение средств повторно.

«В связи с этим отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание, что данная выплата, перечисляемая в соответствии с указом президента РФ от 17.12.2020 № 797, выплачивается единожды. В отношении заявлений о повторном предоставлении выплаты будет вынесено отказное решение», – напомнили в ПФР.

При этом специалисты рассказали, что для получения выплаты на тех детей, которые появились на свет после 1 июля 2020 года, необходимо подать соответствующее заявление. Также заявление нужно подать тем родителям, которые не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся ПФР в течение прошлого года.

«Соответствующие заявления принимаются по 31 марта 2021 года. Подать заявление на выплату можно в «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг или в клиентских службах ПФР», – уточнили в фонде.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ