2021-02-26T16:38:02+10:00 2021-02-26T16:38:02+10:00

«Послужит уроком»: Кожемяко не хочет повторения ЧС

primorsky.ru |  «Послужит уроком»: Кожемяко не хочет повторения ЧС
primorsky.ru

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал глав муниципальных образований, а также руководителей организаций, на плечах которых лежит содержание социально-общественной инфраструктуры, не повторять ошибок 2020 г. в различных чрезвычайных ситуациях, сообщает KONKURENT.RU.

«Пусть 2020 год послужит уроком главам муниципальных образований», – заявил губернатор на учебно-методическом сборе в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кожемяко пояснил: «Нужно обеспечить наличие резервных источников питания, подготовленных команд, гарантирующих надежную работу электросетевого хозяйства, и, конечно, наличие снегоуборочной техники, которая сможет быстро привести наши города и поселки в надлежащее состояние. Сделаны выводы, каждый глава муниципалитета укрепил систему, проработал этапы реагирования. Главное сделать так, чтобы люди были защищены».

Губернатор поставил задачу внимательно проанализировать недостатки, определить резервы и возможности повышения эффективности работы на каждом направлении деятельности.

Напомним, в 2020 г. на Приморье обрушились сразу три тайфуна – «Бави», «Хайшен» и «Майсак». Все они причинили миллиардные убытки как жилым/нежилым зданиям, так и сельскому хозяйству. В ноябре же Владивосток и близлежащие населенные пункты познали весь ужас ледяного дождя.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ