2021-03-03T07:18:41+10:00 2021-03-03T07:18:41+10:00

За что арестовали заведующего кладбищами МБУ «Некрополь»?

фото pixabay.com |  За что арестовали заведующего кладбищами МБУ «Некрополь»?
фото pixabay.com

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю прокомментировало новое «похоронное дело» во Владивостоке, сообщает KONKURENT.RU. Оно касается заведующего кладбищами МБУ «Некрополь».

О задержании Шланчака Е.Г. стало известно на прошлой неделе. Как сообщал KONKURENT.RU, его обвинили в получении взяток в несколько миллионов рублей. Уголовное дело источники связывали с обвинениями против бывшего руководителя «Некрополь» Игоря Бабынина, которому также инкриминируют взятки в особо крупном размере с 2005 по 2017 гг.

На деле оказалось, что Шланчака подозревают в продолжении денежной политики «похоронного короля» Владивостока. В частности, по версии следствия, обвиняемый, в обязанности которого входила организация работ по эксплуатации и содержанию кладбищ города Владивостока, с марта 2020 г. по январь 2021 г. получил более 4 млн руб. от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища «Морское», а также на захоронение урн с прахом умерших в данные опалубки.

Как сообщили в СУ СК РФ по Приморскому краю, Шланчак задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ