2021-03-04T10:45:28+10:00 2021-03-04T10:45:28+10:00

Книги онлайн

Фото: freepik.com |  Книги онлайн
Фото: freepik.com

Рассмотрим несколько полезных советов, чтобы читать больше и получать больше удовольствия от книг. Особенно приятно читать бесплатно книги онлайн.

Читайте перед сном

Откажитесь от ночной прокрутки ленты соцсетей и переходите к старой школе. Прочтите сказку на ночь, чтобы убаюкать себя. Если вы будете делать это достаточно часто, это может стать частью вашего ночного распорядка. Люди часто говорят, что они слишком устали перед сном. А все из-за того, что они сидят в соцсетях, проверяют электронную почту. Людям нужно убрать свои телефоны и взять книги или их электронные аналоги. Даже если вы читаете книгу в течение пяти минут и засыпаете с ней, вы прочитали ее на пять минут больше, и это просто станет привычкой.

Следите за книжными сайтами

Это специальное сообщество, которое публикует обложки своих последних чтений. Художественное оформление этих учетных записей вдохновит вас отправиться в местную библиотеку.

Всегда имейте под рукой книгу

Едете ли вы в офис или собираетесь отдохнуть с девушками, выделите место и время для следующего чтения. Таким образом, когда у вас будет неожиданный перерыв в работе, чтение всегда будет вариантом провести время.

Слушайте аудиокниги

Хотя технически вы не читаете, прослушивание книги с увлекательным рассказчиком может вдохновить вас на поиски следующего романа, даже для тех, кто считает себя читателями старой школы. Для людей, которые не любят аудиокниги, читаемые автором научно-популярные издания были своего рода открытием.

Думайте о времени, проведенном у телевизора, как о времени чтения

Этот умственный трюк побудит вас увидеть ценность в том, чтобы сесть за хорошую книгу. Те три часа, которые люди обычно тратят на сидение перед телевизовром, могут быть использованы хотя бы наполовину, чтобы почитать. Традиционное 30-минутное шоу равно 22 минутам, если вы перематываете вперед по рекламе, а часовое шоу – 42 минуты. Можно проводить эти 22 или 42 минуты за чтением.

Вступите в местный книжный клуб

Мало того что у вас будут знакомые-любители книг, которые будут требовать от вас читать больше, вы также станете частью нового сообщества, которое делает чтение книги приоритетом. Не говоря уже о том, что обсуждения книги могут расширить ваш кругозор.

Читайте стихи

Вне зависимости от того, копаетесь ли вы в сборнике стихов или читаете в Интернете, известные любовные стихи, поэзия могут стать отличным отходом от традиционной художественной и документальной литературы, которые, как правило, доминируют в списках бестселлеров. Поэзия короткая и удобоваримая, но чтение стихов – также отличный способ заставить работать творческую часть мозга.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ