2021-03-04T10:52:16+10:00 2021-03-04T10:52:16+10:00

Покупка земли как бизнес

Фото: freepik.com |  Покупка земли как бизнес
Фото: freepik.com

Прежде чем вы начнете искать землю для покупки, а в этом поможет источник, вы должны определить, как вы планируете зарабатывать на ней деньги. Есть несколько способов инвестировать в землю. Ваш выбор зависит от ваших целей, ограничений и уровня вовлеченности. Наиболее популярны следующие методы.

Покупайте и держите землю

Если заметите участок, который показывает признаки роста, покупка пустой земли в этом районе может быть очень прибыльной в будущем. Это главное преимущество стратегии «покупай и держи». Это дает возможность покупать землю примерно по ее рыночной стоимости с намерением дождаться того момента, когда ее рыночная стоимость вырастет. Вы можете продать, сдать в аренду или развить.

Перепродажа земли

Перепродажа земли – это простой метод покупки по низкой и продажа по высокой цене. Цель – купить недооцененную землю по низкой цене и продать ее по высокой. В отличие от стратегии «покупай и держи», мотивация – только продать. Кроме того, время между действиями обычно намного короче. Проблема заключается в поиске недооцененной земли. Это может быть сложно. Иногда продавец может выставить участок земли по низкой цене из-за серьезной проблемы. Почва может быть неподходящей для несущих конструкций или земля может оказаться в зоне пожара. В нем может быть высокий уровень радона или других загрязняющих веществ. Кроме того, можете купить землю по рыночной стоимости и получить прибыль, подчеркнув ее права перед продажей. Права на землю включают права на зонирование, права на застройку.

Развивающаяся земля

На своем участке можно поставить автомойку или жилой комплекс. Владея землей, вы никогда не будете беспокоиться о том, что владелец не захочет продлить договор аренды. Превращение вашей земли в источник дохода может повысить ее стоимость. Однако освоение земли может быть дорогостоящим – это может затянуться на годы. При поиске земли вы должны учитывать законы зонирования и расположение вашего участка. Рассчитывайте на то, что ваш проект будет неликвидным в течение нескольких лет.

Покупка земли для сдачи в аренду

Покупка земли для сдачи в аренду может быть хорошим способом получения пассивного дохода за счет ежемесячных арендных платежей. Некоторые инвесторы в землю выбирают стратегию, которую используют многие инвесторы с мультиплексированием. Они сдают в аренду часть земли для возмещения расходов, налогов и процентов. Проблема может возникнуть, если арендатор застроит арендованную землю способом, который не соответствует вашим планам.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ