2021-03-04T18:15:38+10:00 2021-03-04T18:15:38+10:00

«Тут постоянно сбивают»: в центре Владивостока две девушки пострадали из-за невнимательного водителя

Происшествие случилось на регулируемом пешеходном переходе недалеко от популярного ТЦ

4 марта 2021, 18:15

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | «Тут постоянно сбивают»: в центре Владивостока две девушки пострадали из-за невнимательного водителя

В центре Владивостока на регулируемом пешеходном переходе двух девушек сбил водитель Toyota, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сообщества в социальных сетях.

По словам очевидца, для пешеходов горел зеленый сигнал светофора. Однако водитель иномарки почему-то не затормозил. Обстоятельства произошедшего уточняются, о состоянии девушек не сообщается.

«Товарищи водители, разуйте глаза и смотрите на дорогу, а не в телефон! В конце концов по улицам ходят и ваши родные и близкие, которые могут оказаться в такой же ситуации...» – отметил очевидец.

Как утверждает подписчик сообщества, ДТП случилось недалеко от ТЦ «Родина». В комментариях люди заметили, что там часто случаются аварии. Автолюбители считают, что светофор там установлен не совсем удачно.

«Не оправдываю водителя, но светофор там вводит в заблуждение. Зеленый горит, а то, что направо запрещено поворачивать, не для всех очевидно. Такое случается регулярно. Может, нужно поставить нормально светофор, чтобы горел знак запрета движения направо? Ну, хотя бы как на вокзале, где поворот на 1-ю Морскую», – заметила пользовательница

«11 лет сама за рулем, и мне очевидно все на этом светофоре... Есть дополнительный сигнал направо, он не горит, на дороге разметка, свидетельствующая о том, что эта полоса не прямо, а направо уходит... И, по-моему, там на основном зеленом стрелка прямо, но могу ошибаться», – ответила автолюбительница предыдущему комментатору.

«Это вам за 11 лет очевидно и мне за 16, а кому-то за 2-3 года неочевидно. Сами сотрудники ГИБДД говорят, что светофор неудачный и именно тут постоянно сбивают. Пешеходы на этом переходе часто страдают», – продолжает диалог пользовательница.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)