2021-03-05T08:05:58+10:00 2021-03-05T08:05:58+10:00

Кожемяко узнал, когда Приморье начнут закатывать в асфальт

фото: primorsky.ru |  Кожемяко узнал, когда Приморье начнут закатывать в асфальт
фото: primorsky.ru

В Приморье готовятся приступить к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В этом году планируется закатать в асфальт 48 объектов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел совещание о готовности региона к нацпроекту БКАД. На нем министр транспорта и дорожного хозяйства края Виктор Свяченовский заявил, что в настоящее время из 48 объектов, вошедших в нацпроект, по 27-ми заключены контракты, еще по 13-ти улицам торги завершены и контракты подпишут в ближайшие дни.

«Оставшиеся восемь подрядчиков определят до конца марта. Зайти на объекты дорожники должны в апреле», – уточнил Свяченовский.

Предполагается, что во Владивостоке ремонт пройдет по адресам: улица Ладыгина – от Нейбута до Адмирала Кузнецова, Окатовая – от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой, Харьковская – от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой, Бородинская – от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока и Авроровская – от Лесного переулка до Советской.

В Артеме отремонтируют улицы Ульяновскую, Щорса, Первую и Анисимова.

В Надеждинском районе предстоит обновить улицы Набережную в селе Прохладное, Сельскую в Кипарисово-1, Колхозную, Красноармейскую, Трудовую, Первомайскую в селе Вольно-Надеждинском. В поселке Раздольном отремонтируют улицу Гастелло, в Тавричанке – Парковую, Гоголя, Щелкунова.

В Шкотовском районе дорожники будут работать на улицах Гидроузла в Штыково, на Дуэльской в Многоудобном, на Мельничной в Новонежино, на Партизанской в Анисимовке, на Национальной и Школьной в поселке Подъяпольское, на Гвардейской и Парковой в селе Романовка, на Морской в деревне Речице, на Первомайской, Совхозной, Лесной в поселке Смоляниново, на Анисимова и Красноармейской в поселке Шкотово.

Всего же в 2021 г. в Приморье по нацпроекту «БКАД» отремонтируют 57,2 км дорог регионального значения, в том числе 33 км вне Владивостокской агломерации и 24,2 км в границах агломерации, а также 40,9 км улично-дорожной сети Владивостока, Артема, Надеждинского и Шкотовского районов.

Общий бюджет нацпроекта на этот год составит 2,2 млрд руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ