2021-03-05T16:30:07+10:00 2021-03-05T16:30:07+10:00

Без чего теперь не пустят в офис?

фото: pixabay.com |  Без чего теперь не пустят в офис?
фото: pixabay.com

Минздрав и Минтруд выпустили новый приказ.

Со следующего месяца ряд сотрудников России обяжут проходить медицинские осмотры на регулярной основе. Такой вывод следует из приказа Минздрава России и Минтруда, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно документу, перечень сотрудников, которым необходимо регулярно проходить медицинские осмотры, был расширен. Теперь при устройстве на работу в офис россиянам придется в обязательном порядке проходить медосмотры у врача.

Более того, такие процедуры для офисных сотрудников теперь, согласно новому перечню вредных и (или) опасных производственных факторов, станут регулярными.

Дело в том, что теперь к числу вредных факторов отнесено электромагнитное поле. При этом отмечается, что ранее оно также считалось вредным для сотрудников, но с оговоркой о превышении предельно допустимого уровня.

Сейчас же данное уточнение было ликвидировано из текста новой редакции документа. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Вступить в силу он должен с 1 апреля 2021 г. Документ будет действовать до 1 апреля 2027 г.

Это значит, что офисным работникам с 1 апреля придется привыкать к регулярным визитам к врачам.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ