2021-03-08T19:04:05+10:00 2021-03-08T19:04:05+10:00

Медведев ускорит уменьшение платежей за ЖКУ

фото: pixabay.com |  Медведев ускорит уменьшение платежей за ЖКУ
фото: pixabay.com

Новый законопроект уже разработан.

В России могут уменьшить суммы коммунальных платежей до 50%. С новой инициативой выступил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, сообщает KONKURENT.RU.

Во время приема граждан бывшему главе правительства один из жителей Пермского края пожаловался на несправедливый расчет комиссии, которая взимается банками при оплате ЖКУ. Дело в том, что в среднем комиссия составляет всего 30-50 руб. Однако при маленьких платежах, например, в 100 руб., гражданину приходится отдавать в банк почти 50% счета за «коммуналку».

На данный момент оплатить счета за ЖКУ граждане могут и без комиссии. Сделать это можно через Интернет. Однако, как указал житель Пермского края, не у всех пенсионеров есть такая возможность.

Медведев пообещал разобраться с ситуацией и заверил граждан, что на данный момент уже разработан законопроект, который введет в России запрет на комиссии при подобных платежах.

«Разработала законопроект, который запрещает взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ. Он прошел первое чтение, получил необходимое заключение. Постараюсь сделать все, чтобы простимулировать его как можно более быстрое принятие», – пообещал бывший премьер-министр.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ