2021-03-17T08:12:52+10:00 2021-03-17T08:12:52+10:00

Мишустин вернется: Дальний Восток ждет масштабная проверка

фото: правительство РФ |  Мишустин вернется: Дальний Восток ждет масштабная проверка
фото: правительство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал масштабную проверку поручений президента по развитию Дальнего Востока. При этом глава российского правительства намерен лично посмотреть, как чиновники справляются с ситуацией, сообщает KONKURENT.RU.

«Летом правительство активно поработает на Дальнем Востоке, чтобы на месте посмотреть, как выполняются поручения президента, связанные с развитием этой стратегически важной для страны территории, и понять, что еще нужно сделать для повышения качества жизни и улучшения экономической ситуации в регионе», – приводятся слова Мишустина на официальном сайте кабмина.

Ранее Владимир Путин поручил кабмину разобраться, почему намеченные ключевые показатели по развитию Дальнего Востока так и не были достигнуты. В частности, он отмечал плохое исполнение концепции демографической политики, а также низкую организацию медицинской помощи.

Мишустин был на Дальнем Востоке летом прошлого года. Тогда он посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. По итогам этой рабочей поездки был дан целый ряд поручений. Многое из этого, как выяснилось 15 марта на совещании с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, не исполнено до сих пор. Например, доведение всех показателей по национальным проектам на Дальнем Востоке до уровня выше среднероссийских.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ