2021-04-06T13:00:57+10:00 2021-04-06T13:00:57+10:00

«Доложить до 1 июня». Путин дал новое поручение регионам

фото: kremlin.ru |  «Доложить до 1 июня». Путин дал новое поручение регионам
фото: kremlin.ru

Новый наказ получили и в кабмине.

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны и главам регионов, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно списку поручений по итогам совещания с членами правительства, который был опубликован на сайте Кремля, губернаторы и министры должны провести анализ цен в регионах Дальневосточного федерального округа и принять меры по сокращению разрыва стоимости сельскохозяйственной и продовольственной продукции на Дальнем Востоке со среднероссийскими ценами. Отчет необходимо предоставить до 1 июня 2021 г.

«<...> с учетом ранее данных поручений провести анализ уровня и динамики цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и принять меры, направленные на сокращение разрыва по отношению к средним по России уровням в ценах на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в Дальневосточном федеральном округе», – указано в документе.

Ответственными за принятие мер были назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы регионов Дальнего Востока.

Кроме того, глава государства считает, что в ДФО необходимо развивать систему здравоохранения, а также решить вопрос с понижением цен на первичном рынке жилья.

Напомним, что ранее на Дальнем Востоке был отмечен рост стоимости социально значимых продуктов. Среди причин повышения цен стало и ограничение поставки грузов через границу с Китаем, которое привело к росту стоимости овощей в 1,5-2 раза.

При этом в Приморском крае дефицит китайских овощей было решено исправить запуском в продажу продукции собственного производства. Так, уже в середине марта в регионе начали продажу огурцов, произведенных в Михайловском районе Приморья.

Отмечается, что стоимость такой продукции ниже, чем завезенных с Китая аналогов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ