2021-04-07T09:05:32+10:00 2021-04-07T09:05:32+10:00

«Не надо полагаться на авось»: Мишустин обратился к россиянам

фото: правительство РФ |  «Не надо полагаться на авось»: Мишустин обратился к россиянам
фото: правительство РФ

Глава правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом сообщил, что за последние несколько недель ситуация с ковидом в России остается стабильной. Но в ряде стран Америки, Европы и Азии уже говорят о начале третьей волны пандемии, исходя из роста заболеваемости населения. Некоторые государства были вынуждены снова ввести локдаун. Эксперты предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации в России.

«Важно не допустить такого сценария в нашей стране. Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно и, конечно, – наращивать темпы вакцинации», – подчеркнул премьер.

По его словам, «прививка – это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжелых последствий болезни».

Мишустин обратился к россиянам. «Обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны: и к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь. И не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. Не надо полагаться на авось. Во всех регионах по поручению президента продолжается добровольная и бесплатная вакцинация, и надо использовать эту возможность».

По состоянию на 6 апреля общее число заболевших коронавирусом в Приморье за весь период составляет 42 661 человек, выздоровел 39 671 приморец. На амбулаторном и стационарном лечении находятся более 900 человек. По данным на 5 апреля в крае вакцинирован против коронавируса 66 501 человек, из них завершили иммунизацию 49 406 приморцев.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ