2021-04-07T12:30:45+10:00 2021-04-07T12:30:45+10:00

«Будут экономические последствия». Эксперт предупредил россиян о вакцинации

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  «Будут экономические последствия». Эксперт предупредил россиян о вакцинации
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Решение любого гражданина может повлиять на всю страну.

Вопрос об участии в кампании массовой вакцинации перестает быть личным делом каждого россиянина. Такие выводы озвучил основатель частной медицинской сети «Инвитро», врач-реаниматолог Александр Островский, сообщает KONKURENT.RU.

Эксперт полагает, что отказ от прививки против корнавируса способен подкосить не только здоровье одного человека, но и состояние всей системы здравоохранения России. При этом врач особо подчеркнул, что возможные последствия от вакцинации несопоставимо ниже от того, к чему может привести отказ от прививки.

«По опросам, более половины населения нашей страны считают, что им не надо вакцинироваться. Иначе как средневековьем назвать это я не могу. Люди будут мужественно и стоически болеть, вирус будет распространяться от одного человека к другому, будет мутировать, изменяться, принимать другие формы. Все это имеет тяжелые экономические последствия», – отметил эксперт.

Также врач заявил, что отказ от использования масок можно сравнить с отказом пристегивать ремни безопасности в автомобиле. По словам эксперта, такие решения подвергают опасности не только того, кто их принимает, но и других членов общества.

Напомним, что в России до сих пор действует масочный режим, а также проходит кампания по массовой вакцинации населения. При этом мероприятия по борьбе с коронавирусом проводятся во всех регионах страны.

Так, например, жители и гости Приморского края до сих пор могут посещать общественные места, пользоваться общественным транспортом или такси только при условии использования маски и соблюдения социальной дистанции.

Также в Приморье проводится и программа по вакцинации населения. Получить прививку от коронавирусной инфекции нового типа могут все желающие при условии отсутствия противопоказаний, о которых пациент будет опрошен перед вакцинацией врачом.

Напомним, что получить вакцину от опасного вируса жители Приморья, как и все жители России, могут абсолютно бесплатно.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ