2021-04-14T19:45:12+10:00 2021-04-14T19:45:12+10:00

Кабмин готовит новый «бонус» для семей с детьми

фото: pixabay.com |  Кабмин готовит новый «бонус» для семей с детьми
фото: pixabay.com

Получить детскую выплату родители смогут при определенных условиях.

В правительстве России считают, что в стране необходима новая детская выплата, которую будут получать некоторые семьи, сообщает KONKURENT.RU.

Так, в Минпросвещения выпустили рекомендацию, согласно которой региональным властям следует разработать меры поддержки в виде компенсации семьям за отдых, который родители организовали своим детям самостоятельно.

«Регионам советуют предусмотреть механизмы компенсации для тех родителей, которые самостоятельно покупают путевки в организации отдыха и оздоровления детей, в том числе возможность оформлять и получать путевки для детей по месту работы», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в министерстве полагают, что такие расходы могли бы компенсировать и работодатели родителей.

Отмечается, что новая мера может затронуть путевки в те места отдыха и оздоровления несовершеннолетних, которые расположены не только в регионе проживания ребенка, но и за его пределами.

Напомним, что в некоторых регионах уже существуют программы по помощи родителям в организации отдыха своих детей. Так, например, в Приморском крае порядка 4,7 тыс., оказавшихся в сложной жизненной ситуации, смогут отправить своих детей этим летом на отдых в детские лагеря.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ