2021-04-15T20:00:52+10:00 2021-04-15T20:00:52+10:00

Приморские кикбоксеры завоевали 14 медалей на соревнованиях в Якутске

Федерация кикбоксинга Приморского края |  Приморские кикбоксеры завоевали 14 медалей на соревнованиях в Якутске
Федерация кикбоксинга Приморского края

С 6 по 10 апреля в Якутске 506 сильнейших спортсменов из порядка 40 регионов страны приняли участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1. Лучшие из них войдут в сборную России.

Отметим, соревнования приурочены к годовщине победы первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова, а также к 30-летию основания Федерации кикбоксинга России.

Под руководством главного тренера Федерации кикбоксинга Приморья Андрея Подоплелова команду наших земляков представили 25 спортсменов и 7 тренеров. Приморские спортсмены в последние годы показывают высокие результаты. И в этом году команде удалось завоевать 14 медалей в рамках чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине К-1.

Первое место присудили Елизавете Васильевой (тр. Юрий Бородий, СШ «Бастион»), Ивану Федорчуку (СШ «Бастион»), Ильясу Казимову (СШ «Бастион») из Владивостока и Роману Журавлеву (тр. Артем Парыгин, с/к «Дельта») из Артема.

На второй позиции оказались Денис Филиппенко (тр. Артем Парыгин, с/к «Дельта») из Артема, Александра Савичева (тр. Юрий Бородий, СШ «Бастион»), Александр Красовский (тр. Юрий Бородий, СШ «Бастион»), Гордей Тарабыкин, (СШ «Бастион») и Аким Петровский (СШ «Бастион») из Владивостока.

Замыкают тройку лидеров Шамиль Вагабов (тр. Андрей Подоплелов, СШ УГО) из Уссурийска, Олеся Булдакова (тр. Юрий Бородий, СШ «Бастион»), Никита Чурганов (СШ «Бастион»), Кристина Болотова (тр. Андрей Черных, с/к «Брат») и Артемий Горбатенко (тр. Андрей Черных, с/к «Брат»), проживающие во Владивостоке.

Участников и организаторов поздравил председатель правительства Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, он лично вручил награду сборной Приморья за вклад в развитие кикбоксинга на Дальнем Востоке.

«Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на чемпионате и первенстве России! Высокий профессиональный уровень наших тренеров доказан многочисленными яркими победами воспитанников. Мы гордимся нашими спортсменами и готовы вложить все силы в дальнейшее развитие приморских кикбосеров для укрепления позиций в рядах лучших спортсменов России. Отдельную благодарность выражаю родительскому составу и нашим партнерам за финансовую поддержку и веру в успех сборной команды по кикбоксингу!» – отметил президент Федерации кикбоксинга Приморья Виктор Тарабарин.

Федерация кикбоксинга Приморья выражает благодарности территориальному представительству «Объединенных кондитеров» и лично территориальному менеджеру Ольге Качановой, а также сети гипермаркетов «Реми» в лице Дмитрия Сулеева.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ