2021-04-16T09:00:45+10:00 2021-04-16T09:00:45+10:00

Раскрыта главная тайна дистанционного обучения: теперь стоит другая задача

фото pixabay.com |  Раскрыта главная тайна дистанционного обучения: теперь стоит другая задача
фото pixabay.com

Из 2 млн учителей COVID-19 «подхватило» 245 484. Более 1,5 млн педагогов не заразились коронавирусом во многом благодаря переходу на дистанционное обучение, заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

По словам чиновника, на сегодняшний день учителя в системе просвещения России демонстрируют высокий уровень понимания важности вакцинации: на прививку записалось более 478 тыс. человек. Укол сделали около 220 тыс.

Преподаватели техникумов, училищ и колледжей в период пандемии показали отличную профессиональную закалку. Среди около 260 тыс. сотрудников COVID-19 переболело всего 27 593. С прививкой уже проводят занятия более 26 тыс. специалистов. Более 63 тыс. сотрудников системы профессионального образования уже записались на прививку, и количество желающих растет с каждым днем.

Не отстают от коллег и работники организаций дополнительного образования – кружков, секций, детских центров и спортивных школ.  Из 199 530 сотрудников коронавирусом переболело всего лишь 22 710 человек. Почти 56 тыс. уже записались на укол, а 21 474 человек привились «Спутник V».

Есть в статистике Минпросвещения и показания «отказников». Больше всего их в системе общеобразовательных организаций – около 285 тыс. Дмитрий Глушко пояснил: «Люди отказываются от вакцинации по разным причинам. Кто-то из-за своих убеждений, кто-то исходя из медицинских противопоказаний. Мы не можем заставить их сделать прививку в приказном порядке. Но мы можем призвать их к пониманию необходимости сделать это ради своего здоровья и здоровья детей, которых им доверили родители. Я вижу, что количество желающих сделать прививку в нашей отрасли растет с каждым днем. Люди ощущают ответственность и беспокойство за себя и своих подопечных. Лично я привился «Спутником V» в октябре прошлого года в период испытания вакцины. Чувствую себя после прививки абсолютно спокойно и рекомендую коллегам из других министерств сделать то же».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ