2021-04-19T21:32:59+10:00 2021-04-19T21:32:59+10:00

МИД РФ наносит ответный удар по Чехии. Серьезное решение

Чехия зря сделала это с нашими дипломатами

фото: МИД РФ |  МИД РФ наносит ответный удар по Чехии. Серьезное решение
фото: МИД РФ

В Министерстве иностранных дел России заявили, что высылают 20 сотрудников посольства Чехии в России. Соответствующее решение российское дипведомство приняло в ответ на аналогичный шаг со стороны Праги.

Ранее власти Чехии приняли беспрецедентное решение о высылке 18 сотрудников российского посольства под «голословными и надуманными предлогами о причастности российских спецслужб к взрыву в 2014 г. на военных складах в Врбетице», сообщили в МИД РФ.

В соответственной ноте МИД говорилось, что поступок Чехии – это враждебный шаг. И он стал продолжением серии антироссийских акций, предпринятых Чехией за последние годы. «Нельзя не видеть также американский след. В стремлении угодить США на фоне недавних американских санкций в отношении России чешские власти по этой части даже превзошли своих заокеанских хозяев», – отмечалось в сообщении дипведомства.

МИД сразу же выразило чешским властям решительный протест и обещало принять ответные меры. «Которые заставят авторов этой провокации осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений между нашими странами», – заключалось в ноте российского дипведомства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ