2021-04-22T17:06:11+10:00 2021-04-22T17:06:11+10:00

РРПК начинает поставки сурими на внутренний рынок

Сурими будут производить на борту супертраулера «Владимир Лиманов»

фото: предоставлено РРПК |  РРПК начинает поставки сурими на внутренний рынок
фото: предоставлено РРПК

Русская рыбопромышленная компания заключила первые контракты на поставку сурими минтая на российский рынок. В соответствии с соглашениями, во втором квартале 2021 г. будет реализовано свыше 300 тонн сурими, произведенного на борту супертраулера РРПК «Владимир Лиманов».

«Для нас важно, чтобы в первую очередь российские покупатели получили доступ к высококачественной продукции из сурими, – прокомментировал первый заместитель генерального директора Русской рыбопромышленной компании Савелий Карпухин. – Сурими РРПК производится непосредственно в море из минтая – экологически чистой дикой белой рыбы. Готовый продукт замораживается на борту в течение нескольких часов после поднятия уловов, что сохраняет его высокое качество и полезные питательные свойства, за которые сурими ценится во всем мире».

Контракты заключены с мировым лидером в производстве продукции из сурими группой «Вичунай», ведущими российскими пищевыми компаниями «Меридиан» и «Санта Бремор», а также с дальневосточной компанией «КВЭН».

Российский рынок продукции из сурими входит в семерку ведущих мировых рынков и в настоящее время обеспечивается поставками из стран Юго-Восточной Азии. Поставки на российский рынок сурими РРПК будут способствовать повышению продовольственной безопасности и развитию потребления вкусных и полезных продуктов питания среди россиян. Компания также планирует развитие экспортных продаж сурими.

Начало производства сурими Русской рыбопромышленной компанией стало возможно благодаря строительству нового флота современных супертраулеров и вводу в эксплуатацию первого такого судна – «Владимир Лиманов». В течение 2021 г. планируется выпустить 4-5 тыс. тонн нового продукта. Объемы производства будут расти с вводом строящихся супертраулеров в эксплуатацию.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ