2021-05-09T11:28:29+10:00 2021-05-09T11:28:29+10:00

Космонавты МКС поздравили землян с Днем Победы

pixabay.com |  Космонавты МКС поздравили землян с Днем Победы
pixabay.com

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай с борта Международной космической станции (МКС) поздравили жителей Земли с Днем Победы. 

«Мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла. Мы будем чтить память миллионов жертв, ценой которых наши деды и прадеды остановили силы разрушения и вернули людям мир, право на жизнь и право на свободу», – сказал Олег Новицкий.

Дубров отметил, что день окончания Великой Отечественной войны «по праву считается одним из главных событий XX века», поскольку он определил будущее мирное развитие человеческой цивилизации.

К поздравлениям также присоединился американский астронавт Марк Ванде Хай, который по-русски пожелал человечеству «мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и радости».

На борту МКС находятся семь членов экипажа. Помимо Новицкого, Дуброва и Ванде Хая, это американские астронавты Шейн Кимброу и Меган Макартур, французский астронавт Тома Песке и представитель японского агентства JAXA Акихико Хосидэ.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ