2021-05-09T03:00:23+10:00 2021-05-09T03:00:23+10:00

Новый мощный циклон принесет в Приморье снег и не только

Жителей края предупредили о новых катаклизмах

9 мая 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый мощный циклон принесет в Приморье снег и не только

Новое ухудшение погоды ожидается в Приморье в День Победы, 9 мая. При этом в отдельных районах даже пройдет снег с дождем и прогремят грозы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор метеопортала «Маглипогода», при прохождении фронта вблизи побережья нашего края в этот раз образуется волновой циклон. Поэтому ночью на юге и юго-востоке Приморья пройдут сильные дожди. На остальной территории края ночью ожидается везде очень разная погода. Просто зона осадков снова будет двигаться против часовой стрелки по Приморью вокруг циклона.

«Основные дожди в первой половине ночи пройдут на юго-западе, юге и юго-востоке; во второй половине ночи осадки передвинутся в центральные и восточные районы, а к утру уже на северные районы. Но на севере осадков будет меньше. Ветер переменных направлений от слабого до умеренного, местами сильный. На юге края ветер будет юго-восточный, на севере и на северо-востоке северо-восточный и восточный. Температура воздуха от +3 °С на северо-востоке края и до +14 °С на западе края», – рассказал метеоэксперт.

Днем 9 мая, по его словам, произойдет похолодание, которое сомкнется над Приморьем.

«В крае ожидается очень неустойчивая с осадками и с разным направлением ветра погода. В основном в крае будет идти дождь, местами возможны грозы, но в горных районах и на перевалах местами возможен снег с дождем. Температурный фон будет очень низкий – от +2 °С до +13 °С. На северо-востоке края ожидается сильный северо-восточный ветер, а на юго-западе края сильный западный ветер. На остальной территории региона ветер от слабого до умеренного переменных направлений. Наименьшее количество осадков днем ожидается на самом юге и на самом севере, а наибольшее в центральных районах, особенно в горах», – добавил Руслан Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)