2021-05-09T05:30:34+10:00 2021-05-09T05:30:34+10:00

Новая выплата 10 000 рублей через МФЦ: в ПФР все объяснили

Граждан попросили не торопиться и не бежать туда

9 мая 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая выплата 10 000 рублей через МФЦ: в ПФР все объяснили

В Пенсионном фонде сделали новое заявление о единовременной выплате 10 тысяч рублей, которую в этом году планируют дать на всех детей школьного возраста в России, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что об этой выплате в апреле объявил президент Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию. Тогда глава государства не озвучил никаких подробностей по новому разовому пособию, сообщив лишь, что деньги будут выдавать на детей школьного возраста и тех, кто собирается идти в первый класс осенью.

Позже стало известно, что возраст детей, на которых будут выдавать деньги, ограничится диапазоном от 6 до 18 лет.

Тем временем в Пенсионном фонде прокомментировали новые сообщения, появившиеся на эту тему. В ряде источников прошла информация, что уже сейчас можно подать заявление на эту выплату через органы ПФР или же через многофункциональные центры (МФЦ).

В фонде заявили, что пока торопиться россиянам и бежать в МФЦ не стоит.

«Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности! Прием заявлений на предоставление выплаты, которая в числе иных мер государственной поддержки была анонсирована президентом в послании к Федеральному собранию 21 апреля, начнется только после принятия и вступления в силу соответствующего указа. О приеме заявлений будет дополнительно объявлено», – уточнили в ПФР.

Ранее сообщалось, что новая денежная выплата поступит многим россиянам после майских праздников. Деньги будут зачислять на карту «Мир» или на расчетный счет, указанный в заявлении.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)