2021-05-14T08:31:23+10:00 2021-05-14T08:31:23+10:00

Кипр открылся. Что нужно знать россиянам

На острове окончен локдаун, работают магазины и рестораны

фото: ru.wikipedia.org |  Кипр открылся. Что нужно знать россиянам
фото: ru.wikipedia.org

Посетить Кипр теперь можно без теста на COVID-19, ухода на самоизоляцию и карантина при наличии действительной карты вакцинации от коронавируса.

Страна открыта для пассажиров, прошедших полный курс вакцинации «Спутником V» и препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств. В аэропортах отдельно взятых вакцинированных гостей все равно могут попросить сделать тест.

Но при этом карта вакцинации должна быть на руках. Кроме того, необходимо заполнить в течение 24 часов перед вылетом специальную форму CyprusFilghtPass.

Ранее сообщалось, что на Кипре окончен локдаун, работают магазины и рестораны. Для последних в мае доступны только террасы на свежем воздухе, а внутренние помещения откроют двери 1 июня. Чтобы посетить их, всем нужно предъявить пропуск. Подойдут документы:

– свидетельство об отрицательном результате ПЦР-теста, пройденного в течение последних 72-часов;

– подтверждающие, что человек уже переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев;

– о прививке, сделанной не позднее, чем три недели назад.

Пропуск не понадобится для посещения рынков, салонов красоты, сбора группами не более 10 человек в общественных местах на открытом воздухе. На острове будет действовать запрет на массовые собрания, акции протеста, любые парады, концерты, ярмарки и фестивали в общественных и частных местах. С 10 июня действие комендантского часа сократится.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ