2021-05-18T17:13:49+10:00 2021-05-18T17:13:49+10:00

Мэр Владивостока написал заявление об отставке

Гуменюк заявил о консолидированном решении

фото: vlc.ru |  Мэр Владивостока написал заявление об отставке
фото: vlc.ru

Глава администрации дальневосточной столицы Олег Гуменюк написал заявление об увольнении с поста мэра Владивостока, сообщает KONKURENT.RU.

Решение об уходе Гуменюка было принято совместно с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко. Об этом Гуменюк написал в своем Instagram-аккаунте.

Кроме того, он отметил, что за более чем два года, в течение которых Гуменюк являлся главой Владивостока, в городе было изменено многое.

«В особенности в сфере строительства и реконструкции детских садов, школ и других социальных учреждений, а также благоустройства. Задел, который был наработан за эти годы, станет подспорьем для дальнейшего развития Владивостока», – написал мэр.

Также Гуменюк пожелал удачи своему преемнику и посетовал на «большие политические процессы», на фоне которых, по его словам, проходила его работа.

Отмечается, что, согласно уставу Владивостока, заявление главы города об увольнении по собственному желанию должно быть подано в думу дальневосточной столицы.

Кроме того, такое заявление не подлежит отзыву.

«В случае досрочного прекращения полномочий главы города Владивостока либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет первый заместитель (заместитель) главы администрации города Владивостока. Очередность исполнения обязанностей между первыми заместителями, заместителями главы администрации города Владивостока устанавливается главой города Владивостока путем издания распоряжения», – также указано в уставе приморской столицы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ