2021-05-19T04:30:47+10:00 2021-05-19T04:30:47+10:00

Всех, у кого есть карта «Мир», ждет изменение в июне

Банки начнут активно предоставлять людям новую услугу

19 мая 2021, 04:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Всех, у кого есть карта «Мир», ждет изменение в июне

Владельцев карт национальной платежной системы «Мир» ждет изменение в июне. С этого времени российские банки начнут активно внедрять новые возможности для держателей такого пластика, сообщает PRIMPRESS.

С июня отечественные банки начнут активно предоставлять для владельцев карт «Мир» новую услугу. Речь идет о подключении карточек к платежному сервису Apple Pay.

Впервые о начале подключения «Мира» к Apple Pay стало известно еще в конце апреля. Но именно на лето намечается активно внедрение таких карт в платежный сервис.

Теперь банки-эмитенты карт «Мир» могут предоставить держателям возможность токенизировать пластик на устройствах Apple для совершения операций с использованием сервиса Apple Pay.

Именно на июнь намечена реализация такого функционала, например, у банка «Открытие». Процесс должен завершиться в конце первого или начале второго квартала 2021 года, рассказали в банке. Также новую услугу планируют запустить ВТБ, Промсвязьбанк, Росбанк, РСХБ и УБРиР. До конца этого года решение также собираются внедрить в Экспобанке. В МТС Банке сроки не называют, но запустить сервис планируют. Пока только прорабатывают возможность его запуска «Зенит» и Банк ДОМ.РФ.

Ранее сообщалось, что новая денежная выплата россиянам на карты платежной системы «Мир» начнет поступать после 20 мая. Средства будут перечислять в течение пяти дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)