2021-05-19T09:18:31+10:00 2021-05-19T09:18:31+10:00

ВЭФ готовится встречать дорогих гостей

Владивостоку велено привести себя в порядок

фото: фотобанк Росконгресса |  ВЭФ готовится встречать дорогих гостей
фото: фотобанк Росконгресса

Принимать гостей и участников шестого Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 2–4 сентября во Владивостоке, будут 30 гостиниц. Об этом на совещании по подготовке к форуму сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

По словам главы региона, в настоящее время уже зарезервировано более тысячи номеров, сейчас они проходят аккредитацию. Кроме того, планируется до начала форума открыть «Новотель» в районе Инструментального завода и первые 100 номеров гостиничного комплекса «Окура» на Корабельной набережной.

«Мы предусмотрели и передали Владивостоку краевую субсидию на мероприятия по подготовке к ВЭФ: приведение в порядок общественных пространств, дорог. Дополнительно попросили федеральные средства на восстановление деревьев после ледяного дождя, фасады домов», – сказал Кожемяко.

Деловая программа шестого ВЭФ будет представлена в конце мая. Ранее в Минвостокразвития сообщали, что на форуме организаторы планируют сфокусироваться на обсуждении мер по выходу мировой экономики из постпандемийного кризиса.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ