2021-05-19T09:55:37+10:00 2021-05-19T09:55:37+10:00

В одном из микрорайонов Уссурийска за сезон заасфальтируют около трех километров дорог

Ситуация находится на контроле у главы округа

adm-ussuriisk.ru |  В одном из микрорайонов Уссурийска за сезон заасфальтируют около трех километров дорог
adm-ussuriisk.ru

В Уссурийске в микрорайоне Южном за сезон заасфальтируют около трех километров дорог, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж в ходе очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и благоустройству прилегающей к ним территории проехал по ул. Южной, пер. Нижнему, на Владивостокском шоссе осмотрел дворы многоквартирных домов.

Кюветы вдоль проезжей части в районе школы № 28 оказались замусорены. Дорожным службам Евгений Корж поручил срочно их очистить. Межквартальные проезды приведут в порядок здесь этим летом. Так, в план ремонта уже включены проезды к домам №№ 115, 115-а, 117, 117-а и 117-б на Владивостокском шоссе. Улица Угловая будет добавлена в план ямочного ремонта дополнительно по распоряжению главы округа – здесь в районе дома № 30 асфальтовое покрытие сильно разрушилось. В плане ремонта также есть изношенные автодороги на ул. Промышленной и Стаханова: этим летом они будут заасфальтированы. Имеется в плане и участок дороги на ул. Заречной от дома № 2-б до ул. Промышленной, 7.

В районе административного комплекса для специалистов Госохотнадзора, расположенного на ул. Заречной, 16, дорожное полотно требует ремонта. Этот участок Евгений Корж поручил привести в порядок.

Глава округа совместно с руководителями структурных подразделений администрации и предприятиями городских сетей побывал на Хениной сопке. В районе малоэтажной застройки на ул. Хенина рядом с контейнерной площадкой и позади нее, на склоне, лежит мусор – сухие ветки, куски битого кирпича и шифера, покрышки от колес. И если контейнеры региональный оператор вывез своевременно, то территория рядом замусорена.

Между тем регулярно в соцсетях уссурийцы обсуждают ситуацию с вывозом мусора в городе и спорят о причинах образования завалов. Твердые коммунальные отходы, согласно действующему законодательству, являются обычным бытовым мусором, который остается в результате жизнедеятельности современного человека: пищевые отходы, тара и упаковка, мебель и прочее. Утилизация строительного мусора и расходников от автомобилей в свою очередь не входит в зону ответственности регионального оператора.

«Мусорный контейнер, нагруженный таким содержимым, становится неподъемным, и техника просто выходит из строя, потому как не рассчитана на такой груз. А если сломается техника, тогда город превратится в свалку», – отметил директор обособленного подразделения ООО «Союз НСК» Глеб Александров.

Появление подобного мусора на контейнерной площадке – это нарушение со стороны жителей округа. Граждане должны самостоятельно позаботиться о его правильной утилизации, а именно – обратиться в специализированные компании и заключить с ними договор на вывоз.

Вместе с тем количество занимающихся благоустройством города бригад Евгений Корж поручил увеличить.

«Город должен быть чистым! Ваша задача – собрать команду, чтобы уборка мусора, покосы, обрезка деревьев выполнялись своевременно!» – акцентировал глава округа.

Напомним, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит выездные совещания два раза в неделю. На особом контроле главы находятся данные во время таких совещаний поручения.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ