2021-05-19T12:07:26+10:00 2021-05-19T12:07:26+10:00

Жителей Владивостока научат «управлять домом»

Занятия проходят на бесплатной основе

фото: vlc.ru |  Жителей Владивостока научат «управлять домом»
фото: vlc.ru

В столице Дальнего Востока возобновляет свою работу школа «Управдом», сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что семинары, на которых горожане могут научиться «управлять» своим многоквартирным домом, начались во Владивостоке еще в 2012 году. Цель таких занятий – научить жителей приморской столицы понимать и применять на практике нормы жилищного законодательства, а также подготовить граждан, которые смогут стать управляющими многоквартирных домов, чтобы от лица жильцов выступить заказчиками ЖКУ. При этом все занятия в школе «Управдом» проводятся на бесплатной для граждан основе.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции школа не могла почти год работать в привычном режиме. Теперь же ее работа будет возобновлена.

Как рассказали в мэрии Владивостока, первое занятие состоится 20 мая в 18 часов по адресу ул. Набережная, 1 (школа № 13). Последующие семинары будут проводиться в здании администрации столицы Дальнего Востока.

В этот раз пришедшие на занятия граждане смогут узнать, как выбрать или сменить способ управления многоквартирным домом, как выбрать совет дома, а также как принять участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Как отметили специалисты городского управления содержания жилищного фонда, 20 мая семинар пройдет в первую очередь для жителей Фрунзенского района.

Вход на занятия свободный, а при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маску).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ