2021-05-21T11:10:32+10:00 2021-05-21T11:10:32+10:00

Эксперты сообщили результат проверки дома № 25 по ул. Толстого во Владивостоке

Константин Шестаков дал новые поручения

фото: Е. Кулешов/vlc.ru |  Эксперты сообщили результат проверки дома № 25 по ул. Толстого во Владивостоке
фото: Е. Кулешов/vlc.ru

По поручению и. о. главы Владивостока Константина Шестакова специалисты ООО «АС-групп» провели обследование многоквартирного дома № 25 по ул. Толстого. Результат проверки показал, что повреждения не являются аварийными и переселение людей в маневренный фонд не требуется.

Как сообщил генеральный директор экспертной организации Сергей Дремин, специалисты пришли к такому выводу по итогам осмотра основания дома со стороны подвала и геодезических измерений фасада здания. Об этом Сергей Дремин рассказал на встрече жителям дома.

«Предпосылок к тому, чтобы признавать этот дом аварийным, нет. Сейчас в квартирах, где были обнаружены трещины, устанавливаются маячки, они помогут определить, увеличиваются ли со временем  трещины. Мониторинг управляющая компания будет проводить ежедневно. Если движение по панели не будет зафиксировано, то можно будет приступать к ремонту стен», – подчеркнул эксперт.

Константин Шестаков добавил, что работы на объекте приостановятся во время проведения дальнейших проверок. Помимо этого, в пятницу, 21 мая, пригласят специалистов, которые исследуют котлован. Главная задача исследования – оценить необходимость засыпки траншеи на случай дождливой погоды.

«Поручаю экспертам оценить, насколько безопасно и насколько верно бы было засыпать траншею в случае непогоды. В субботу, 22 мая  я также буду здесь, чтобы принять решение по этому вопросу», – сообщил Константин Шестаков.

Исполняющий обязанности главы Владивостока велел специалистам «Примводоканала» выполнить всю необходимую работу по восстановлению благоустройства в срок.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ