2021-05-21T11:49:42+10:00 2021-05-21T11:49:42+10:00

«Уже через четыре дня». Родители начнут получать новую меру поддержки

Средства будут перечислены только на определенные банковские карты

фото: pixabay.com |  «Уже через четыре дня». Родители начнут получать новую меру поддержки
фото: pixabay.com

Российские семьи уже через четыре дня смогут стать участниками новой программы помощи гражданам, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех средствах, которые родителям будут перечислять за отдых детей в детских оздоровительных лагерях.

«Такая возможность у средств размещения появилась благодаря анонсированной президентом Владимиром Путиным программе детского туристического кешбэка», – рассказали в правительстве Приморского края.

Также отмечается, что в регионе готовы предоставить возврат до 50% от стоимости путевки в лагерь 10 туроператоров и 14 стационарных детских лагерей.

«Суть программы заключается в том, чтобы сделать отдых людей доступным для путешествий по России. Страна у нас большая и очень много интересных мест. Но именно протяженность нередко становится камнем преткновения – путешествия между регионами нередко становятся затратными. Компенсация части стоимости как раз помогает нивелировать это неудобство. Что касается правил реализации кешбэка по этому направлению, то они очень схожи с условиями для турпакетов и проживания в гостиницах. Единственная разница – в цене путевки и сумме возврата», – рассказала начальник отдела развития туризма агентства по туризму Приморья Надежда Удовенко.

Как сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования регионального минобра Наталья Гришина, приобрести путевку с последующим 50-ти процентным кешбэком можно только в те лагеря, которые участвуют в программе возврата средств. Список таких организаций можно найти на сайте программы, где он должен быть опубликован уже в ближайшее время.

«Чтобы воспользоваться таким предложением, родителям необходимо завести карту «Мир», оформив ее в одном из банков. Зарегистрировать карту на официальном сайте, а после оплатить понравившееся предложение на ресурсе партнеров программы до 15 июня 2021 г. Сама туристская услуга должна быть предоставлена до 15 сентября 2021 г.», – напомнили специалисты регионального правительства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ