2021-05-21T14:15:45+10:00 2021-05-21T14:15:45+10:00

«Ждите понижения температур». Синоптики озвучили прогноз на выходные

Специалисты рассказали, когда и какие осадки пройдут в ближайшие дни

фото: pixabay.com |  «Ждите понижения температур». Синоптики озвучили прогноз на выходные
фото: pixabay.com

Как рассказали специалисты, погода на предстоящих выходных будет носить разнообразный характер, сообщает KONKURENT.RU.

Речь, правда, идет, не о всех регионах России, а только о Приморском крае. Как рассказали в Примгидромете, в субботу из-за пониженного атмосферного давления в регионе местами возможны осадки. Однако их интенсивность будет небольшой.

Температура воздуха 22 мая будет зависеть от района края и времени суток. Так, например, в ночные часы на востоке региона стоит ожидать от +3 до +8 градусов, в остальных районах ночью воздух прогреется до +16 градусов.

Днем же на большей части Приморья столбики термометра покажут от +20 до +29 градусов, а на востоке – от +11 до +17 градусов.

Изменятся температуры воздуха в ночь с субботы на воскресенье. Как отметили синоптики, из-за антициклона в ночное время столбики термометров опустятся на 2-4 градуса. В дневное время солнечная и сухая погода сохранится, осадков не ожидается.

Иная картина будет наблюдаться в прибрежных районах региона. Здесь усилится влияние охотского антициклона, что приведет образованию низкой облачности и усилению ветра. Столбики термометров днем в указанных районах Приморья покажут значения от +11 до +18 градусов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ