2021-06-03T12:03:30+10:00 2021-06-03T12:03:30+10:00

«И вовсе отменить». Часть россиян предложили освободить от налогов

В Общественной палате озвучили новую инициативу

фото: pixabay.com |  «И вовсе отменить». Часть россиян предложили освободить от налогов
фото: pixabay.com

В России предложили освободить от налогов некоторых граждан, а остальным представителям определенной категории ввести налоговые льготы, сообщает KONKURENT.RU.

Новую инициативу озвучил глава комиссии Общественной палаты России по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко.

С его точки зрения, в стране следует ввести новые меры поддержки для многодетных семей. Так, например, общественник считает, что для семей, в которых воспитывается трое и более детей, следует ввести новую систему налогообложения.

По задумке Рыбальченко, такая система должна действовать по аналогии с индивидуальным налогообложением, когда ставка налога сокращается в зависимости от некоторых обстоятельств. Для семей таким обстоятельством предложено считать количество детей – с каждым последующим ребенком ставка должна уменьшаться.

При этом, согласно инициативе, те семьи, в которых воспитываются пятеро детей, должны и вовсе быть освобождены от уплаты налогов.

Если данная мера будет принята, то она затронет и жителей Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ