2021-06-07T18:51:22+10:00 2021-06-07T18:51:22+10:00

«Новый бонус». Для ряда семей России готовят меры поддержки

Получить новую помощь от государства смогут определенные категории граждан

фото: pixabay.com |  «Новый бонус». Для ряда семей России готовят меры поддержки
фото: pixabay.com

В Государственную думу России внесли новый законопроект, который подразумевает новые меры поддержки для семей с детьми, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех семьях, которые считаются многодетными. Новый документ упростит для этих семей бесплатное получение земельного участка.

Отмечается, что в настоящий момент такие граждане сталкиваются с проблемами по получению земли, поскольку иногда в населенных пунктах, где семьи хотели бы иметь земельный участок, подходящих участков нет.

В связи с этим в России был разработан законопроект, который предполагает выдачу не самого земельного участка, а сертификата на его получение.

Согласно предложенным условиям, имеющая такой сертификат семья сможет получить денежные средства на покупку земельного участка, которые будут выделяться из бюджета. Такая мера даст возможность гражданам приобрести интересующие их участки на подходящей им территории региона проживания.

Кроме того, деньги сертификата разрешат потратить и на работу подрядных организаций, которые будут привлечены для строительства жилого дома на приобретенной земле, а также средства можно будет использовать и для покупки частного дома у застройщика по договору долевого участия в строительстве.

Размер предоставляемых по сертификатам средств будет устанавливаться в размере средней кадастровой стоимости земельного участка в регионе.

В том случае если законопроект будет принят парламентариями, он сможет вступить в силу уже с начала 2022 г. При этом его действие будет распространяться и на жителей Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ